Кок и беременность

Здравствуйте.Я пью кок,муж об этом не знает и планирует второго ребенка.Я понимаю что скоро заставит идти к гинекологу чтобы узнать причину почему не получается беременеть.Подскажите пожалуйста,я не буду говорить про кок,сможет ли врач догодаться об этом,и если нет,что меня ждёт?переживаю что лечение какое то назначат,в идеале хотелось бы чтобы поставили вторичное бесплодие и на этом вопрос закрыли бы.Спасибо заранее за ответы

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по УЗИ ОМТ легко понять, что вы принимаете КОК. Эндометрий тонкий, доминантных фолликулов нет. Но понять это может только специалист, муж это правильно трактовать не сможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста,вот гинеколог догадается,а я не буду признаваться,что дальше будет?

Назначит вам лечение, но никто не заставит вас его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, да я понимаю что врач не может заставить.Проблема в том что муж мой заставляет беременеть,есть причины из-за которых я не хочу.Вот и переживаю что узнает от гинеколога про кок

Если вы совершеннолетняя, без вашего ведома врач ничего супругу не расскажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач сделает вам УЗИ и увидит что яичники не работают и тонкий эндометрий, и конечно назначит Вам лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а если я не буду пить таблетки(для лечения,которые мне назначат)но буду говорить что принимаю,гинеколог может узнать об этом?

Нет, он решит что препараты вам не помогают

Принятый ответ

Добрый день! Пока Вы не скажите о приеме КОК сами, врач при осмотре и общении не узнает об этом. А вот по УЗИ - запросто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, а если и после УЗИ не признаваться?что дальше будет,что напишут в карте?

Анна, в карте могут написать, что имеет место прием КОК. Вторичное бесплодие лечится, зачем такие трудности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна,я понимаю что вопросы очень странные задаю, извините пожалуйста.Но меня фактически заставляют беременеть,я категорически против,но меня не слышат,поэтому мне пришлось пить кок.И я не знаю что теперь делать,как скрыть это,может стоит на месяц прекратить прием кок и потом идти к гинекологу,а потом возобновить прием или все равно видно будет?

Анна, все нормально, не переживайте! Если Вы прекратите пить кок, то можете очень быстро забеременеть. Понимаете, все зависит от врача, к которому Вы попадете. Если он пойдет на встречу и не напишет о приеме КОК - это хорошо, но Ваш муж может Вас отвести в другое место и все всплывет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответы.Гинеколог у меня хороший,год назад у нее удалила спираль,и потом она отказала поставить ещё раз ,сказала что мне нельзя было из-за эрозии,от неожиданности я заплакала у нее в кабинете,не смогла держать эмоции, пришлось ей рассказать ,она успокоила сама предложила пить кок,в общем как человек она хорошая ,думаю если что то попросить не откажет.Как думаете она может написать что у меня бесплодие вторичное,или на такое не согласиться?

Нет, такой диагноз она не напишет, это неправильно. Она может написать, что все у Вас в норме, а беременность может не наступать и по психологическим причинам, чего у Вас, я так понимаю, вагон и маленькая тележка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, то есть мне лучше признаться и рассказать все как есть(она наверно и так все помнит)или не говорить про кок?

Именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю за ответы ? Хорошего вам дня!

И Вы берегите себя)

Принятый ответ

Здравствуйте, это можно увидеть по узи что вы принимаете кок. По осмотру никак

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ у вас тонкий эндометрий и отсутствие овуляции.
Это характерно для приёма гормональных средств, но такая картина может быть на фоне похудения, стресса.