Синяки на теле с водянистыми прыщиками

Добрый день! У моей бабушке , ей 84 года рак желудка 4 стадий, по телу пошли пятна с водянистыми прыщиками. Чем можно мазать эти образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания линейные в одном регионе или рассеянны по всему телу?
Болят? есть зуд? процесс стабильный или распространяется?
Проводится ли сейчас химиотерапия или какое-либо еще лекарственное протвиоопухолевое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет химия не проводится. На спине ещё. АСД фракция 2. Прегабалин Канон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила фото спины. На руках и ногах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зуд есть, когда мазью цинковой намажем тогда нет.

больше данных за признаки пузырчатки или эпидермолиза - это дерматологическая болезнь -на фоне опухолей (то есть паранеоплатическая) или иногда на фоне каких-либо лекарств
Требуется очная консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое сейчас лечение проводится??
Чаще всего такая кожная токсичность проявляется на фоне препарата регорафениб или капецитабин.
Зуд или повышение температуры отмечается?? На ладонях и стопах нет никаких изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый вечер! Прегабалин канон, АСД фракция 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кетанов МД, принимаем так сильно кости болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

На руках и ногах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Можем цинковой мазью, когда мазь нанесена тогда нет зуда.

При такой картине показаны глюкокортикостероиды системные, дозировки подбирает врач-дерматолог.
Сейчас можно пробовать наносить мазь тетрадерм и обязательно записаться к врачу -дерматологу на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально высыпания похожи на кожную токсичность.
Эти высыпания появились на фоне проведения химиотерапии?
Кроме груди на теле они есть?
Температура тела повышена?
Как давно они появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день! Нет химию не стали делать. Ещё на спине. Дня 3 назад.

Тогда рекомендуется срочная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за кожную токсичность вероятнее всего на фоне приема лекарств. В данной ситуации с целью обследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения адекватного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данное состояние кожи напрямую не связано с диагнозом. Здесь необходим очный осмотр дерматолога. Также стоит исключать герпес зостер, участковый терапевт может назначить анализы крови. Чтобы назначить лечение необходимо установить диагноз. В данном случае можно рекомендовать обработку кожи бесцветным кожным антисептиком. А так специфические лечение может назначить только дерматолог.
Также стоит сдать общий анализ крови с формулой и СРБ