ГМП частое мочеиспускания

Беспокоит давно частое мочеиспускания,и ночные хождения 3-4 раза в туалет . . .сделал куди , показало что ГМП, раньше все врачи ставили хронический простатит. Сейчас вроде пропил курс таблеток Урорек , спазмекс , пока тишина , цистоскопию еще не делал .

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Урорек Вы пропили в течении месяца? Сейчас жалоб нет? Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?

Галина Александровна, исследования нет. Пропил ну и всё так же встаю

Принятый ответ

Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?

Владимир Александрович, чем можно продолжить лечение

Оптимально им учётом вашего возраста следующие:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Нейромидин по 20 мг 3 раза в день в течение месяца.
Плюс можно свечи Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней.

Владимир Александрович, а товиаз чем можно заменить? У нас его вообще нет нигде

Везигамп, Сетегис например

А днём как часто мочитесь и какими порциями? Для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Также пикамилон по 50 мг * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Если нет, то обязательно проверить, так как активность воспаления в предстательной железе оценивается по этому анализу.

Галина Александровна, бетмигу и везикар пил , никакого эффекта.

Можете приложить дневник мочеиспускания за 3 дня для оценки суточного диуреза, результаты КУДИ. Консультация невролога дополнительно. Уретрографию делали?

Галина Александровна, бетмигу и везикар пил , эффекта не было .

Выполните уретрографию.