Консультация акушера /

Беременность 35 недель текут воды. — вопрос №1355193

Здравствуйте! На 35 неделе начали течь воды. Положили в патологию беременных. Капали магнезию первые-вторые сутки, несколько уколов дексаметазона. Антибиотик колят до сих пор. Лежу пять дней. Сегодня после полуночи исполнится 36 недель ровно. Врач ещё перед этим сказала,что не будем затягивать,срок уже нормальный.К выходным решим. Сегодня начались выходные.У меня рубец, ребёнок в тазовом, предстоит кесарево. А сегодня узнала, что при таком раскладе (подтекании) обычно стараются тянуть до 37 недель.. Как же так, меня обманули получается, и мне лежать ещё неделю? Или же мой срок достаточный, и в 36 недель 1 день вполне могут провести операцию,плановую,то есть в понедельник? Врач так уверенно говорила,"-срок достаточный и тянуть не будем".. Соврала..? На узи слышала, что чего то там 30% осталось, и "в одном кармане".. Я так понимаю, это воды мало. Но такое ощущение и есть, потому как поначалу текло несколько дней обильно,не только когда в туалет ходила и передвигалась, но и в полном покое, лёжа, а сейчас гораздо меньше-уменьшилось сильно и вытекает понемногу.Что это значит? Будут ли меня тянуть до этих 37-ми недель?! Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В 36 недель ребенок достаточно созрел и можно делать кесарево
Клиент
Илона, Очень обрадовали! Спасибо!
Клиент
Илона, Была врач сегодня.Всё не так радужно,как я надеялась.Соврали мне про выходные.Хочет растянуть ещё,пока возможно,на сколько,не знаю.Сказала-следующая неделя.Но я уже не верю.Не понимаю,зачем меня столько держать с плановым кесаревым.Психологически от этого плохо,и ребёнку это только вредит.Нашей медицине больше не доверяю.В государственную больницу больше ни ногой.Только к частным. Если вообще ещё решусь после этого когда-нибудь..
Акушер, Гинеколог
Светлана, перестаньте отчаиваться! У Вас все хорошо. Пациенткам с отошедшими водами можно и два, и три месяца сохранять беременность при нормальном состоянии плода и мамы. У Вас всего ничего подождать. Вашему ребенку сейчас абсолютно нормально, у него есть еще задние воды. А вот Ваш стресс ему вредит. А по поводу частных клиник - мнение абсолютно неправильное. Там работают точно такие же врачи, как и в перинатальных центрах
Клиент
Илона,Здесь я не переживаю.Сидеть,я так поняла,можно сколько угодно с текущими водами.Хоть три месяца.Вопрос только-почему не дома.Чем эта тюрьма закрытая должна способствовать положительному состоянию?Дома ребёнок с инвалидностью,ментальными особенностями.Обьяснить ему нет возможности,он не понимает.Получает благодаря этому психологическую травму. Мне от этого совсем не нормально.Я не покидала своего ребёнка на такое долгое время.Ни разу за всю его жизнь.И сидение в четырёх стенах психологическому состоянию не способствует.Я считаю,надо всё учитывать,каждую ситуацию индивидуально.А не однобоко,как у нас делается.Шаблонно.Мол,это твои проблемы. Нам своё дело сделать надо,и плевать.Да ещё и обманом.Сначала зачем-то обнадежив(никто за язык не тянул) а в результате сделав лишь хуже.В частных лучше.Такие не такие,но там хоть как к человеку относятся.А здесь мне в ходе общения сказали, что я "инкубатор".Желаю тем,кто так говорит,быть в роли "инкубаторов."И ощущать себя так же..
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Смотрите, в любой клинике не отпустят домой с отошедшими водами, к сожалению, как бы Вы себя не чувствовали - это табу! Это прямое и абсолютное показание к стацлечению. В любой момент может состояние или Ваше, или плода ухудшиться и нужна помощь. Никакой здравомыслящий врач не возьмет на себя ответственность за беременную с текущими водами. Мы не можем отпускать Вас домой в этой ситуации, несмотря на все семейные проблемы. Это уголовно наказуемо