Отказ от еды при прорезывании зубов

Ребенку 5 месяцев. Второй месяц беспокоят зубы, сначала текли слюни, все тащила в рот, теперь невозможно покормить ребенка, как кормить так слезы и крик, грудь берет время от времени хорошо, бутылочку категорически отказывается, боюсь, что сбросит вес (родились на 31 неделе 1200, сейчас 5400, прикорм нам пока не ввели). Используем гели для прорезывании зубов, камистад бэби, но он вообще не помогает, до этого еще купили холисал, прочитала, что его можно только детям с года, но вот сегодня экстренно его применили, т.к. плакала и отказывалась даже от груди, он помог, удалось накормить. Подскажите можно ли все-таки использовать его в 5 месяцев? Или какой другой способ помочь ребенку. Когда же примерно появится первый зуб? просто она так долго беспокоится

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Попробуйте дентинорм бэби 3 раза в день в течение 3 дней, далее по потребности.
Гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)

Ангелина Альбертовна, большое Вам спасибо!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, синдром прорезывания зубов индивидуальный процесс и все детки переносят его по разному. Наберитесь терпения, чаще прикладываем к груди. Можно давать малышу охлажденные прорезыватели, делать массаж дёсен.
Если малыш сильно беспокоиться, либо поднимется температура свыше 38,5, то даём Нурофен. Холисал можно использовать на десна, тонким слоем до 3х раз в день. Будьте здоровы

Марина Олеговна, огромное спасибо!

Пожалуйста, здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, да, Холисал можно, содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Процесс прорезывания зубов происходит постепенно, может занимать длительное время

Для облегчения симптомов можно продолжить смазывание десны Камистад Бэби, Дентинале, давайте малышу охлаждённые прорезыватели

Холисал в этом возрасте применять можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубы прорезываются постепенно, с интернетом 2-3 недели новый эпизод .
Самое эффективное для снятие боли это ибупрофен/ парацетамол.
Пробуйте разные прорезыватели, силиконовые напальчники , некоторые в восторге от зубных щеток.