Прыщи на нижнем и верхнем веке
Появились прыщи на верхнем и нижнем веке и возле глаз.Сначала было покраснение, а потом выступили мелкие прыщи похожие на гнойнички, при надавливании болезненные
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото, глазик вопросу.
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Анастасия Олеговна,
Фото посмотрела. Это кожные высыпания, не совсем глазная проблема. Уточните пожалуйста, зуд присутствует? Чем-то пробовали лечиться? Аллергическими реакциями не страдаете?
Здравствуйте. Скорее всего это мейбомиит- закупорка протока мейбомиевых желез. Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна,
Скажите пожалуйста чем это лечить, через какое-то время это проходит при пользовании геля от прыщей, а через неделю опять появляются.
Добрый вечер. Да,на фото видно сыпь,а ещё видно,что ресницы не чистые,слипшиеся-давно это? Есть отделяемое из глаз по утрам? Если да,насколько обильное,какого цвета?
Слипшиеся это от геля от прыщей.
Никаких выделений из глаз нет.
Отлично. Вы не меняли мыло для умывания? Есть ли у Вас аллергия на что либо? Герпес?
Такую картину может вызвать аллергическая реакция на что либо,а так же самой частой проблемой является кожный клещ-демодекс. Рекомендую обратиться в кожвендиспансер,чтобы взять анализ с кожи век,а так же ресницы на демодекс.
Здравствуйте. До первого высыпания герпеса не было, а это уже второе и герпес появился только три дня назад но уже проходящий я его лечу ацикловиром.
Кожвендиспансер нужно посетить и показаться дерматологу. А сейчас необходимо принять антигистаминное любое( Супрастин,Кестин,Зодак,Зиртек и прочее,лучше более современное)- в течение 5 дней перед сном. На кожу век наносить Блефарогель дважды в день. А вот крем от прыщей отложить в сторону!
Мыло не менял, аллергии не было.
Все равно антигистаминные принять нужно,чтобы снять зуд и общую воспалительную реакцию.
Спасибо.
Принятый ответ
Не переживайте,и не игнорируйте рекомендацию обратиться к дерматологу,ТК демодекс прекрасно лечится,но не кремом от прыщей.
Скажите, пожалуйста, давно у вас эти высыпания? Зуд есть? Чем лечитесь? Аллергией не страдаете?
Зуда нет, начал пить таблетки от аллергии и пользуюсь мирамистином. Одни проходят другие появляются.