Вдохнула кусочком огурца
Здравствуйте, вчера вечером , выдохнула кусочком огурца , как так получилось сама не поняла. Но ощущала чувство дискомфорта . Не задыхалась и не кашляла . Не приятное глотание . Могла потреблять пищу . Ночью началось не сильно но болезненное глотание и небольшой кашель . На утро , позавтракала , чувство тяжести в области лёгкого и кашель начался как во время бронхита, откашлять не могу этот кусочек . Ситуация усложняется тем что я беременная на последнем месяце .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ингаляцию с лазолваном 2 мл+ новатрон 1 мл + физ раствор 2 мл, 2 раза в день на 2-3 дня . Разрешено при беременности. Это поможет вывести остатки инородного тела в дыхательных путях. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой по утрам и вечерам до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подышите через небулайзер Лазолваном 2 мл + 15 капель Сальбутамола или Новотрона+ 2 м физ. р- ра, 2 р в день до 5 дней или Лазолван в сиропе 5 дней. Если не будет улучшения, желательно сделать Рентген. Обратитесь в приёмный покой дежурного стационара вашего района.