Моча с кровью. Хронический цистит
В феврале был приступ цистита сдала анализы ( прикрепляю). Второй приступ в июне. Врач назначил манурал, принимала по 3 г, раз в сутки 3 раза. Через 20 дней сдала ОАМ, результат хороший (прикрепиляю). Вчера опят приступ, моча с кровью. Так как было нетерпимо, на ночь принимала манурал, утром сходила к врачу. Цистит обостряется раза 3-4 в год уже 4 года. Хочется уже вылечиться раз и навсегда. Ссылаясь на прошлый анализ на бак посев, врач назначил: Фуразадин по 2 таб 3 р в день, 7 дней. Канефрон по 2 таб 3 раза в день Брусновир по 1 пак. 2 раза в день 5 дней На момент лечения прерываю грудное вскармливания, хочу максимально вылечиться. Вопрос в следующем: как оцениваете назначенное лечение, может есть что то более действенное. Если дополнительно принимать манурель или цистон?
Здравствуйте. От 10 августа анализ мочи без воспаления, Вы его сдавали до лечения или уже во время лечения?
Галина Александровна, анализ от 10 августа я сдавала после лечения через 20 дней. 11 августа у меня опять приступ, уже с кровью.
Принятый ответ
Тогда повторять курс лечения и выполнять в периоде ремисси цистоскопию.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Сдать общий анализ мочи. Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Начать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов, особенно вызванных кишечной палочкой. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Галина Александровна, спасибо большое. Буду выполнять все.