Котенку плохо после промывания глаз

Очень маленький котенок,нашли на улице,кошки нет.Гноились глаза,2 дня промывали фурацилином(разбавляли таблетку в теплой воде).Сегодня стало плохо,пол дня спал,глаза еле открываются.Кормили котенка детской смесью,посоветовали в зоомагазине

Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться в ветеринарную клинику. Сейчас можно сделать следующее. Промыть глаза физ. раствором или настоем ромашки. Можете использовать глазные капли Тобрекс каждые 3 часа в первые 2 дня. Потом капли с антибиотиком Ципровет. Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Здравствуйте. Глаза гноятся? Отек есть или краснота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна,красноты нет,но глазки узенькие

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаза это очень серьезно, без очного осмотра ветеринара, не занимайтесь самолечением. То что глаза гноятся следствие, причина скорее в вирусной инфекции , поэтому котенку плохо и он ослаблен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли Флоксал по 2 капли 4раза в день и по возможности очный осмотр и сдача анализов, нужно исключить вирусную инфекцию у котенка

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр офтальмологом

Мария, здравствуйте !
Не стану Вам подсказывать, чем ещё можно промывать глаза котёнку кроме перечисленного множества !
Во время ухода, лечения позаботьтесь о собственной безопасности! Никто точно не исключил, например, бешенство у котёнка!
Желательно , котёнка показать ветеринару, одновременно ограничивая Ваши контакты с ним, особенно, если на руках имеются повреждения кожи !
Контакты сможете возобновить после осмотра ветеринара, исключения бешенства!
Удачи Вам !

Обратитесь в вет клинику вам выпишут лекарство

Принятый ответ

Здравствуйте. Если котенок не кушает, и не пьет, то необходимо капельницами восполнить жидкость и витамины. Вам нужно обратиться в клинику, воспаление глаз это чаще всего системное заболевание, лечить нужно комплексно. Для исключения вирусной инфекции нужно сдать кровь, назначается антибиотики и иммуносиимуляторы. Детская смесь может не подойти для котенка, лучше всего заменитель кошачьего молока, либо с 3недель можно вводить мусс для котят Роял Канин, разведенным немного водой. Удачи вам

Лучше покажите в клинике т.к это может быть инфекционный вирусный процесс

Это не от фурациллина. Он просто он не работает. Не надо заниматься самолечением. Результат закономерен. Смените фурациллин на окомистин. И к врачу!

Принятый ответ

Вам надо обратиться в клинику с котенком, если хотите ему действительно оказать помощь. Одной вам будет тяжело его спасти, ему надо хотя бы сделать укол глюкозы подкожно, антибиотик рассчитать на его вес, поддерживающие препараты для сердечно-сосуд.деятельности и обмена веществ. У котенка инфекция, падает температура и соответственно плохо питаются кровью внутренние органы и головной мозг