Котенку плохо после промывания глаз
Очень маленький котенок,нашли на улице,кошки нет.Гноились глаза,2 дня промывали фурацилином(разбавляли таблетку в теплой воде).Сегодня стало плохо,пол дня спал,глаза еле открываются.Кормили котенка детской смесью,посоветовали в зоомагазине
Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться в ветеринарную клинику. Сейчас можно сделать следующее. Промыть глаза физ. раствором или настоем ромашки. Можете использовать глазные капли Тобрекс каждые 3 часа в первые 2 дня. Потом капли с антибиотиком Ципровет. Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Здравствуйте. Глаза гноятся? Отек есть или краснота?
Татьяна,красноты нет,но глазки узенькие
Принятый ответ
Здравствуйте. Глаза это очень серьезно, без очного осмотра ветеринара, не занимайтесь самолечением. То что глаза гноятся следствие, причина скорее в вирусной инфекции , поэтому котенку плохо и он ослаблен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли Флоксал по 2 капли 4раза в день и по возможности очный осмотр и сдача анализов, нужно исключить вирусную инфекцию у котенка
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр офтальмологом
Мария, здравствуйте !
Не стану Вам подсказывать, чем ещё можно промывать глаза котёнку кроме перечисленного множества !
Во время ухода, лечения позаботьтесь о собственной безопасности! Никто точно не исключил, например, бешенство у котёнка!
Желательно , котёнка показать ветеринару, одновременно ограничивая Ваши контакты с ним, особенно, если на руках имеются повреждения кожи !
Контакты сможете возобновить после осмотра ветеринара, исключения бешенства!
Удачи Вам !
Обратитесь в вет клинику вам выпишут лекарство
Принятый ответ
Здравствуйте. Если котенок не кушает, и не пьет, то необходимо капельницами восполнить жидкость и витамины. Вам нужно обратиться в клинику, воспаление глаз это чаще всего системное заболевание, лечить нужно комплексно. Для исключения вирусной инфекции нужно сдать кровь, назначается антибиотики и иммуносиимуляторы. Детская смесь может не подойти для котенка, лучше всего заменитель кошачьего молока, либо с 3недель можно вводить мусс для котят Роял Канин, разведенным немного водой. Удачи вам
Лучше покажите в клинике т.к это может быть инфекционный вирусный процесс
Это не от фурациллина. Он просто он не работает. Не надо заниматься самолечением. Результат закономерен. Смените фурациллин на окомистин. И к врачу!
Принятый ответ
Вам надо обратиться в клинику с котенком, если хотите ему действительно оказать помощь. Одной вам будет тяжело его спасти, ему надо хотя бы сделать укол глюкозы подкожно, антибиотик рассчитать на его вес, поддерживающие препараты для сердечно-сосуд.деятельности и обмена веществ. У котенка инфекция, падает температура и соответственно плохо питаются кровью внутренние органы и головной мозг