Вероятность заражения вич
Здравствуйте. Очень боюсь заразиться вич в общественных местах (кнопки домофона, перила автобуса, ручки дверей). На днях взялась за ручку двери, а там было что-то похожее на кровь. На пальце есть царапина, да еще и глаз потёрла. Сколько минут вич живёт вне человека, в том числе в мокрой и засохшей крови или сперме? Могут ли кошки заразиться вич от человека, которого поцарапали?
Щитовидная железа
37 лет
Здравствуйте
От животных ВИЧ заразиться нельзя.
От предметов заразиться невозможно.
Пути передачи ВИЧ: половой путь, кровь-кровь, от матери ребенку