Консультация инфекциониста /

ВИЧ или не вич — вопрос №1720954

В 2013 году сдал анализ на вич и поставили положительный результат. У девушки с которой прожил 9 лет отрицательный. Посторонних половых связей не было. Сдал дополнительный анализ в спид центре, сказали позвонят и тишина. Через месяц примерно сдал анонимно в другом городе и отрицательно. Счас живу с другой женщиной уже 6 лет. Опять же посторонних связей не было. Сдал анализ в том же городе где и первый раз и похожая ситуация. Мне ставят положительно, на ВИЧ и гепатит а ей два раза отрицательно.

Возраст: 46

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Паре может быть только один зараженный, передача вируса не 100%, по какому методу положительно ифа или блот? Пцр сдавали?
Клиент
Ирина Владимировна, в паре такое может быть конечно. Но два раза подряд один раз прожили 9 лет, а второй 6 лет? К тому же в Иркутске анонимно был отрицательный результат. Сдал кровь из вены

Инфекционист, Гепатолог
Надо разобраться по каким анализам положительно, может у вас нет Вич. Ифа может быть ложноположительный.
У вас есть хоть один положительный анализ на руках, который вы можете прикрепить?
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день. Нужно обратиться в спид центр с положительным результатом.
Там проводят дополнительные исследования, повтор и иммуноблот. После этого, можно говорить точно о наличие или нет инфекции
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер! Вам нужно обратиться в СПИД центр для сдачи анализа, там вы получите 100% результат
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов, на ВИЧ нужно смотреть блот антител.
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на ВИЧ, гепатиты В и С качественно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо более детально разбираться в данном ситуации.
Обратитесь в центр СПИД и пройдите полное обследование на ВИЧ, включая и ИФА и блот.
Если ИФА будет положительный, а блот отрицательный, значит Вич у Вас нет, а антитела ложные. Такое может быть, например, если есть аутоиммунная патология.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, псориаз был довольно сильный на локтях, под волосами на голове, (на локтях счас не наблюдается) лежал в больнице долгое время с посттравматическим панкреатитом, было подозрение на сахарный диабет.
Инфекционист, Гепатолог
Это могло вполне дать ложноположительный ИФА. Пересдайте его вместе с блотом и уже точно все станет ясно.