Консультация инфекциониста /

Заражение вич — вопрос №1285917

Здравствуйте! Скажите можно так заразиться вич? ситуация такая у меня длинные ногти и мужчина выхватывал из рук моих мой телефон, у мужчины нет ногтей, но я увидела что поцарапала его до крови и этим же ногтями я поцарапала себя до крови и у меня 2 раны.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Таким образом ВИЧ не передаётся. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Галина, а то что я его поцарапала до крови, а потом этим ногтём себя поцарапала до крови развер риска нет? если считать что ноготь острый и можно сопоставить с бритвой например или инструментами

Уролог, Андролог
Нет обильного обмена.
Клиент
Галина, а то что на ногтях разве не хватит?
Клиент
Галина, а то что он телефон выхватывал и пальцы были рядом, например пораженные если мы прикосались ранной к друг другу? так как поцарапалась вроде не в конце, если в начале перехватв телефона и пальцы рук были у друг друга если мы соприкоснулись например раннами
Уролог, Андролог
Я Вам выше написала способы передачи ВИЧ..
Клиент
Галина, разве не полчуется кровь в кровь? Соприкосновение идет же?
Уролог, Андролог
Да идёт, но этого недостаточно. Так никто никогда не заражался!
Клиент
Галина, сколько по вашему нужно для заражения крови?
Уролог, Андролог
Кровь должна литься и соприкасаться с льющейся кровью заражённого человека.
Клиент
Галина, я не верю потому что у меня симптомы пошли
Уролог, Андролог
По симптомам ВИЧ не ставится. Если переживаете, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться.
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте! В вашем случае риск заражения отсутствует, вирус крайне неустойчив на открытом воздухе, а на ране очень быстро образуется фибриновая пленка.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, , а то что он телефон выхватывал и пальцы были рядом, например пораженные если мы прикосались ранной к друг другу? так как поцарапалась вроде не в конце, если в начале перехватв телефона и пальцы рук были у друг друга если мы соприкоснулись например раннами
Клиент
Анна, ????
Проктолог, Терапевт
Нет, этого недостаточно для заражения
Клиент
Анна, почему тогда у меня симптомы появились как жар в организме и как то не очень состояние стало???? Именно после этого на 3 день
Проктолог, Терапевт
Это психосоматика, вич прогрессирует крайне медленно
Клиент
Анна, а сколько должно быть достаточно для заражения?
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Нина, , а то что он телефон выхватывал и пальцы были рядом, например пораженные если мы прикосались ранной к друг другу? так как поцарапалась вроде не в конце, если в начале перехватв телефона и пальцы рук были у друг друга если мы соприкоснулись например раннами
Инфекционист
При поверхностном контакте вирус не передается.