Экг перебои

Здравствуйте, меня беспокоят перебои сердца, очень их пугаюсь, была у кардиолога сделали ЭКГ и сказали что это Экстрасистолы, но какие именно не уточнили, назначили магний железо и пустырник, хотела попросить холтер, но сказали пропить то что назначили и прийти на прием через 2 месяца

Нет
23 года

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовая тахикардия, нет ишемии, аритмии.

Экстрасистол тоже нет. То, что обведено кружочком - просто сбой изолинии при записи ЭКГ.

Если есть тревожность,волнение, то пустырник с магнием хорошо помогает.

Сдайте общий анализ крови для исключении анемии.

Желаю вам здоровья.

Елена Ивановна, посмотрите пожалуйста я еще загрузила фото

Это единичная желудочковая экстрасистола, они не опасны в молодом возрасте, без структурных изменений сердца.

Елена Ивановна, спасибо!

Здравствуйте, на ЭКГ синусная тахикардия. То,что обвели, это помехи. Скорее всего вас беспокоит экстрасистолия, это не опасно.
Причинами может быть стресс, переутомление, анемия, железодефицит, патология щитовидной железы.
Сдайте ОАК, ферритин, железо, ТТГ, электролиты крови.

Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста еще загрузила фото

Кристина, на фото желудочковая экстрасистолия. Если перебои будут и дальше беспокоить, можно сделать суточное мониторирование ЭКГ для подсчёта количества экстрасистол. Сдайте анализы, которые писала выше, если будут выявлены дефициты, нужно их восполнить.

Елена Викторовна, а это опасно? В день могу чувствовать штук 10

Кристина, не опасно при структурно здоровом сердце. Экстрасистолия есть у большинства здоровых людей, просто ощущают ее все по-разному. Вы УЗИ сердца когда-нибудь делали?

Елена Викторовна, узи в норме, много нервничаю и их боюсь еще((( очень сильно их пугаюсь( а можно ли лечить зубы с анастезией?

Кристина, поводов для беспокойства нет. Зубы с анестезией можете лечить, если не было аллергических реакций на компоненты анестезии.

Здравствуйте
Ознакомилась с ЭКГ.
Регистрируется единичеая желудочковая экстрасистолия.
Может встречаться в норме в небольшом числе, после перенесённой вирусной инфекции при дефицитах дисфункции щитовидной железы тревожности.
Рекомендую сдать анализы на: ттг т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови. ЭхоКГ планово.
Планово выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки сисла экстрасистол с дальнейшим решением тактики ведения.
Препараты магния продолжайте принимать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо, а если их не больше 100 будет на холтере, то это тоже нормально? И можно ли лечить зубки с анастезией?

это норма и специфическое лечение не требуется. Можете лечиться у стоматолога спокойно

Эльвина Куртаметовна, а вот еслииперебоев весь день нет, а перед сном начинаются один за другим, эти тоже норма? И все это тревожность?

м.б. тревожность. Вы исключите все вышерасписанное.
За час до сна принимайте валериану.

Добрый день, Кристина.
По данным ЭКГ регистрируется единичная желудочковая экстрасистолия- ничего опасного нет. Пропейте назначенные Вам препараты, и если самочувствие не улучшится, тогда имеет смысл пройти холтер- экг для дообследования.
Проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб, калий- изменения могут провоцировать тахикардию, аритмии.
При учащении пульса и перебоях ( если плохая переносимость), как скорую помощь можно принять Анаприлин 10 мг.
Проблем с ЖКТ нет? Иногла ГЭРБ, ГПОД могут провоцировать экстрасистолы. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Здоровья Вам!

Анастасия Викторовна, желудок часто болит, на узи поджелудочной диффузные изменения

Если болит желудок желательно выполнить ФГДС, возможно изменения со стороны желудка провоцируют или ухудшают ситуацию с перебоями в сердце. Консультация гастроэнтеролога, возможно требуется лечение.

Анастасия Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь