Расшифровка ЭКГ

Присутствует боли между лопаток, в основном возникает при волнении и занятии небольшой активностью (секс) очень это беспокоит. Ранее проходила эхоКг 2 года назад отклонений не выявлялось. . Мне 27 лет

Гастрит.
27 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего невралгия или грудной остеохондроз.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте,Ирина, На ЭКГ значимых отклонений нет.
БПНПГ-это вариант нормы. Есть небольшое укорочение РQ
Скажите,приступы аритмии не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, да, по холтеру находили желудочковая эстрасистолу но проходила холтер лет назад. 1500 эпизодов, потом снизилось до 300. Сейчас аритмия бывает после нагрузки но не частая. Раз в недельку постучит неправильно.

300 попоследнему ХМ -норма, с ними ничего делать не нужно.
Планово нужно сделать Эхокг,так как прошло 2 года.
Скажите,чем купируете боли? Они усиливаются при глубоком вдохе или исчезают при перемене положения тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, ничем, терплю (тк не знаю что за боли) проходит самостоятельно после отдыха примерно минут через 20. Так за день может быть по эпизодов. Если это активность то боли между лопатками присутствует до нескольких дней. Странно всё это (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, при глубоком вдохе болит под левой лопаткой но так уже долгое время где то около года

Принятый ответ

Это похоже на неврологические боли в следствии остеохондроза.
Рекомендую повторить ЭхоКГ, а также консультацию невролога.
Сдайте липидный профиль, гормоны ЩЖ
Если есть вопросы-задавайте,с радостью отвечу

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста целую пленку ЭКГ ( не хватает начала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, прикрепила

Вижу!
Ишемии, аритмии на пленке НЕТ.
неполная блокада правой ножки п гиса - вариант нормы.
По этой ЭКГ повода для беспокойства со стороны сердца нет .
С учетом жалоб рекомендую сделать " Свежее" Эхо КС.
Если там изменений не будет, консультация невролога и обследование грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте.
По ЭКГ- ритм синусовый, нормосистолия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не опасна и не даёт симптомов.
Сделайте ЭХО-КГ и холтер ЭКГ.
Но с учётом того, что экг- вариант нормы, боли, вероятнее всего, невралгические, связаны с ущемлением нервных корешков.
Обратитесь на осмотр к неврологу, обследуйте грудной отдел позвоночника.

Ирина, здравствуйте!
За сердце не переживайте, вам нужна консультация невролога и обследование грудного отдела позвоночника.
Здоровья!