Пятно с рождения
Здравсвуйте у нас вот такое пятно с рождения. Его мы наблюдаем 1 раз в год. Живем в Сочи и стараемся его не загорать вообще. Интересует вот такое покраснение рядом с пятном, говорит что чешется. Возможно это укус? Насекомое или комар? Дня 4 назад появилось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо да потеть сильно так как жара жуткая
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Сейчас по фото фолликулит, может за счёт укуса.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Опасного нет, не переживайте.
Невус меланоцетарный, спокойный.
Ращ в 3 года осматривать в дерматоскоп.
В пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов.
Здравствуйте, похоже на укус рядом с пятном.
но лучше очно дерматоскопом посветить.
Екатерина Юрьевна, мы в середине июня смотрели дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина.
Визуально по фото аллергический дерматит на укус, может быть очаг на фоне трения,активного потоотделения.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, не тереть губкой, хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Невус меланоцитарный, доброкачественный.
Наблюдать его 1 раз в год с дерматоскопией.
Защищать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на укус насекомого. Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма