Консультация дерматолога /

Красное пятно на кисте руки — вопрос №1507874

Здравствуйте. Появилось красное пятно , не зудит но чешется иногда. Подскажите что это может быть. Мажу мазью 2 день (Акридерм) но результата пока нет. Стоит ли общаться к врачу или само по себе пройдет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку ?
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/U94sAeVPFQe_mw

Педиатр
Пятно появилось 2 дня назад ?
Изначально такое было или увеличилось в размерах ?
Клиент
Мария Алексеевна, начиналось с небольшого пятна.нет дня 4 назад
Педиатр
Вас мог укусить кто то ? Где то были ? Может в лесу , на природе ?
Клиент
Мария Алексеевна, да был на Волге, но укуса в эту область небыло.
Педиатр
Думаю что это контактный дерматит

Наружно - адвантан наносить 1 раз в день тонкости слоем до 7 дней

Так же неотанин 2 раза в день наружно -7 дней

Внутрь - цитрин - 1т/1 раз в день 5 дней

Не чесать
На солнце меньше находится
Или пользоваться кремом spf 50
Педиатр
Если не пройдет после данного лечения , то очно обратится к врачу дерматологу
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за рекомендацию.
Педиатр
Будьте здоровы ?