Что делать если красные пятна по всему телу
Здравствуйте! Такая проблема, сначала появилось круглое пятно на бедре, оно росло, выросло в несколько раз, теперь стали появляться пятна на ногах и руках, на ногах уже их не сосчитать. Была у дерматолога , сдала анализ на грибки, показал что грибка нет. За питанием сказали следить, я слежу, но пятна не уходят, а их становится все больше. На фото только некоторые пятна. Они не чешутся, не подают никаких дискомфортных ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Ангелина !Доброе утро!У Вас нуммулярная экзема, развитие которой провоцируют повреждения кожи, очаги хронической инфекции и нарушение микрофлоры кожи.Рек-но:санация Носовой ,ротовой полости,консультация Лор врача.Лечение:Фуцикорт мазь 2 раза в день,14 дней.Суперацин мазь ,2 раза в день 21 день.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером Акридерм 7 дней
Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи, трения, анемии.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме.
Мочалкой не растирать активно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.