Раздражение и сыпь на ногах

Летом ношу босоножки. В прошлом году впервые заметила красные пятна на ногах, сменила босоножки. В этом году пару раз надевала, появилась сыпь на ногах тоже. Причем они появились не в том место, где материал касается кожи, а на свободном участке. Немного чешется, одну ногу расчесал, страшно смотреть. Что это и как с этим бороться? Купила синафлан, саду первый день

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место посттравматический дерматит. Смените обувь.Обработка вечером пастой цинковой(слегка вмассировать в область поражения.утром снять детским кремом и нанести крем цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактный (раздражительный) дерматит. Продолжайте мазь Синафлан 2 раза в день 10, максимум 14, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Мочалкой не тереть, не раздражать, избегать инсоляции до восстановления целостности кожи. Использовать крем с спф 50+, если ноги открытые.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото контактно-раздражительный дерматит от трения, пота, солнечного излучения и тд
Рекомендую наружно мазь Синафлан 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Утром и вечером на постоянной основе эмоленты на кожу стоп (липобейз, белобаза, сенсадерм и др).
При выходе на улицу в открытой обуви обязательно крем spf 50.
Стараться лишний раз не тереть, не мочить высыпания.
Носить свободную, дышащую обувь из натуральных материалов.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Обувь носить мягкую, чтобы не натирала
Следочек надевать

Здравствуйте. Контактный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно можно продолжить синафнал 2 раза в день 7 дней.
Обувь сменить. Желательно чтобы был носочек.

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Хлопок нос, Дышащая обувь.