Воспалилась родинка
Два дня болит родинка на шее. Сегодня утром помазал немного по краю йодом она ещё больше вздулась. Записался на понедельник к дерматологу. Может ли так быстро развиваться меланома? Сейчас намазал левомеколем и Хлоргексидин ом.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, прикрепил
Принятый ответ
Визуально - доброкачественный меланоцитарный невус с воспалением
Обрабатывайте в течение 7 дней водным хлоргексидином
В случае травмирования и если отравление мешает - его лучше иссечь
Это не меланома
Здравствуйте
прикрепите фото
Принятый ответ
по фото простой папилломатозный невус
слегка воспаленный у основание
обработку продолжайте, она правильная
Это не меланома, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не меланома! Это папилломатозный невус с признаками воспаления . С большей вероятностью невус был травмирован. Обрабатывайте в течение недели кожным антисептиком, все должно пройти. Если невус травмируется лучше его иссечь у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии это папилломатозный невус, ни в коем случае не меланома и в меланому превратиться не может.
Продолжайте обработку хлоргекседином.
Учитывая травматизацию рекомендую планово удалить