Воспаление волосяного фолликула на родинке
Здравствуйте, у меня на выпуклой родинке, находящейся в уголке рта, воспаление в месте, откуда растет волосок,в основании белое содержимое, как прыщик, который выдавливают, видимо, когда подрезала волосок, внесла инфекцию, есть крема фуцикорт, Акридерм, ими я лечила такую же родинку, которой ударилась и на которой было покраснение и кровоподтёк( все прошло), ещё есть мазь офломелид, подскажите, пожалуйста, чем лечить данное воспаление, можно ли пользоваться кремами фуцикорт - утром и акридерм- вечером( как я лечила по совету врача когда- то родинку, которую повредила)
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, я отправила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото для оценки. Сейчас боль или зуд беспокоит?
Юлия, Я отправила. Немного больно в этом месте, тянет
Офломелид вам хорошо будет, 1 раз в сутки, 5-7 дней.
Не травмировать. Полотенцем не растирать.
Юлия, большое вам спасибо , подскажите, пожалуйста, а удаление лазером таких родинок на лице может навредить зрению или лучше радиоволновый метод?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Максим, а фуцикорт и офломелид нельзя? Они у меня есть?
Фуцикорт можно
Максим, Я буду мазать фуцикортом 2 раза в день, скажите Я вчера помазала Акридермом , надеюсь, от одного применения я себе не навредила?
Нет это не опасно.
Максим, большое вам спасибо, подскажите, пожалуйста, каким способом лучше мне удалять такие родинки, их у меня несколько, большого размера , выпуклых: в уголке рта и на лбу, Я боюсь , что лазер мне может нанести вред зрению, ( у меня большой минус и начальная катаракта)
Радиоволновым методом.
Ничего страшного со зрением не случится.
Максим, большое вам спасибо за ваши ценные для меня рекомендации
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Наружно можно использовать Один препарат Офломелид или Фуцикорт, оба препарата можно использовать 2 р в день 10дней.
Не давить. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, острую, горячую пищу до разрешения.
Не переживайте, ничего серьёзного нет.
Татьяна, Я вчера помазала Акридермом, скажите, Я не навредила?
Нет конечно, даже не переживайте.
Татьяна, большое вам спасибо, вы меня успокоили.
На здоровье!
Нужен антибиотик наружно
Мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо, у меня есть фуцикорт, на ваш взгляд, он может заменить фуцидин?
Я бы лучше без гормона крем использовала.
На одном антибиотике
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое за ваши рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это воспалилось место в месте выхода волосяного фолликула, верно
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Наружно: офломелид 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не посещать сауну, бассейн
- не распариваться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Ирина, добрый день!
Из указанных препаратов подойдет Офломелид его наносить 2 раза в сутки, 7-10 дней, предварительно обрабатывать невус антисептиком (мирамистин). С учетом локализации невуса рекомендую его вам удалить в плановом порядке.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день