Консультация дерматолога /

Воспаление волосяного фолликула на родинке — вопрос №1308383

Здравствуйте, у меня на выпуклой родинке, находящейся в уголке рта, воспаление в месте, откуда растет волосок,в основании белое содержимое, как прыщик, который выдавливают, видимо, когда подрезала волосок, внесла инфекцию, есть крема фуцикорт, Акридерм, ими я лечила такую же родинку, которой ударилась и на которой было покраснение и кровоподтёк( все прошло), ещё есть мазь офломелид, подскажите, пожалуйста, чем лечить данное воспаление, можно ли пользоваться кремами фуцикорт - утром и акридерм- вечером( как я лечила по совету врача когда- то родинку, которую повредила)

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, я отправила фото

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимо фото для оценки. Сейчас боль или зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Я отправила. Немного больно в этом месте, тянет
Офломелид вам хорошо будет, 1 раз в сутки, 5-7 дней.
Не травмировать. Полотенцем не растирать.
Клиент
Юлия, большое вам спасибо , подскажите, пожалуйста, а удаление лазером таких родинок на лице может навредить зрению или лучше радиоволновый метод?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим, а фуцикорт и офломелид нельзя? Они у меня есть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фуцикорт можно
Клиент
Максим, Я буду мазать фуцикортом 2 раза в день, скажите Я вчера помазала Акридермом , надеюсь, от одного применения я себе не навредила?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет это не опасно.
Клиент
Максим, большое вам спасибо, подскажите, пожалуйста, каким способом лучше мне удалять такие родинки, их у меня несколько, большого размера , выпуклых: в уголке рта и на лбу, Я боюсь , что лазер мне может нанести вред зрению, ( у меня большой минус и начальная катаракта)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Радиоволновым методом.

Ничего страшного со зрением не случится.
Клиент
Максим, большое вам спасибо за ваши ценные для меня рекомендации
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Наружно можно использовать Один препарат Офломелид или Фуцикорт, оба препарата можно использовать 2 р в день 10дней.
Не давить. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, острую, горячую пищу до разрешения.
Не переживайте, ничего серьёзного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Я вчера помазала Акридермом, скажите, Я не навредила?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет конечно, даже не переживайте.
Клиент
Татьяна, большое вам спасибо, вы меня успокоили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен антибиотик наружно
Мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, у меня есть фуцикорт, на ваш взгляд, он может заменить фуцидин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы лучше без гормона крем использовала.
На одном антибиотике
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое за ваши рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это воспалилось место в месте выхода волосяного фолликула, верно
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Наружно: офломелид 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не посещать сауну, бассейн
- не распариваться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый день!
Из указанных препаратов подойдет Офломелид его наносить 2 раза в сутки, 7-10 дней, предварительно обрабатывать невус антисептиком (мирамистин). С учетом локализации невуса рекомендую его вам удалить в плановом порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день