Красная родинка на голове
Здравствуйте. У мужа на голове появилось, что то красное. Похожее на родинку, она как воспаленная. Прям в теменной области. К какому врачу обратиться? Что это может быть? Не болит, не чешется.На прыщь не похожа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Не опасно для здоровья.
Можно показать дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ. Ее обязательно удалять?
Нет, только если не травмируте и много не загораете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото доброкачественная гемангиома, визуально без признаков атипии.
Для более детального осмотра нужно пройти процедуру дерматоскопии.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это доброкачественное образование - гемангиома. Признаков злокачественности не вижу.
Тревоги не вызывает.
Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Контроль в динамике 1 раз в год.
Избегайте травмирования, трения, чрезмерной инсоляции.
При желании образование можно удалить с помощью сургитрона.
Принятый ответ
Елена, добрый день!
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гемангиома. Доброкачественное образование. Очно обратиться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить, так как находится в зоне травматизации.
Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-если беспокоит эстетически и риск травматизации ,то удалить
Здравствуйте, Елена
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Гемангиома.