Консультация онколога /

Рак почки — вопрос №150811

Добрый день, онколог поставил диагноз Т64, что он означает? Можно ли узнать по этим цифрам стадию заболевания? И какие прогнозы по излечению? По КТ брюшной полости размеры образования 62х56х54, метастазы в околопочечные лимфоузлы+увеличение одного яичка. Какие методы лечения будут назначены? Пока ждем приглашения в СООД

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите заключение
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите КТ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Педиатр
Здравствуйте! Есть код С 64- это злокачественное новообразование почки, кроме почечных лоханок
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо лечение и наблюдение онколога. Методы лечения - вам могут предложить оперативное лечение с последующей лучевой терапией. В дальнейшем лучевую терапию можно заменить медикаментозной. Наблюдение у онколога несколько лет, в зависимости от вашего самочувствия и результатов обследования. В дальнейшем - периодическое обследование для предотвращения обострения заболевания.
Андролог, Уролог
Рак почки с метастазами в регионарные лимфоузлы.Какие методы лечения вам предложат- лапаротомия.Нефрэктомия ,лимфодисекция.Химиотерапия.Возможно проведение лапароскопической операции.Яичко увеличилось за счет лимфостаза.
Педиатр
Это код по медико- клинической базе. МКБ. Методом лечения будет оперативное вмешательство удаление опухоли максимальном размахом лимфоузлов и яичка. затем химия или рентгенотерапия. Это будет решать консилиум онкологов.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Ирина, у пациента имеется вероятнее всего злокачественное образование (рак) почки с метастазами в околопочечные лимфоузлы, так же необходимо выяснять характер полажения левого надпочечника. Для уточнения стадии заболевания так же необходимо выполнения остеосцинтиграфии костей скелета для исключения метастазов в костях, так как от этого зависит стадия заболевания и соответственно, метод лечения.
Если предположить, что процесс ограничен тем, что видно в выполненных исследованиях и если общее состояние пациента позволяет выполнить оперативное лечение, то вероятнее всего будет предложено выполнение правосторонней нефрэктомии (удаление почки) с лимфодиссекцией (удалением лимфоузлов).
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По представленным результатам обследований предварительно 3-я стадия заболевания.
При отсутствии противопоказаний проводится нефруретероэктомия + лимфодиссекция.
Далее по результату гистологического диагноза, консилиум врачей рассмотрит вопрос
о необходимости поддерживающей лекарственной терапии: иммунотерапия или таргетная терапия.
Химиотерапия при раке почки никогда не проводится в связи с нечувствительностью опухолей почки к цитостатикам. Это стандарт во всем мире и России.
Маммолог, Онколог
Лучевая терапия и тем более рентгентерапия также не входит в стандарты лечения ЗНО почки.
Клиент
Наталья, здравствуйте, каковы прогнозы на выздоровление? На данный момент пациент уже очень плохо ходит
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Прогнозы на выздоровления будут понятны после операции и полного гистологического исследования удаленной опухоли. Это необходимо провести в кратчайшие сроки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо