Как заживает лунка
Добрый вечер, не могу найти информацию о том, как заживает лунка после альвеолита Уже 6 день хожу с альвеожилом( в тот день мне прочистили лунку и засунули лекарство), но чувствую как он болтается, это нормально? Боюсь, что выпадет и если выпадет, что нужно делать??? В зубной никто не говорил, что нужно прийти еще раз или что-то в этом роде Лунка не болит, не беспокоит, но не понимаю, что делать с болтающейся повязкой? Убрать ее?
Здравствуйте! Лунка полностью заживает в течение 1 месяца. В лунку положили Альвожил ( противовоспалительная повязка) извлекать её не нужно. В процессе заживления раны она рассасывается.
Здравствуйте,
обычно альвожиль,как и другие выпадает сам,выдавливаясь растущей со дна лунки грануляционной тканью.Когда выпадет,ничего в лунку закладывать не надо-ротовые ванночки-отвар ромашки, шалфея, календулы, ротокаг.По краям можно мазать-холисал,дентамет и др.