Консультация детского гинеколога /

Синехии у ребёнка в 6 месяцев — вопрос №1633420

Добрый день, читаю много информации по этому поводу. Кто-то говорит не трогать, а следить, кто-то разъединять и мазать. Поделитесь своим мнением, и рекомендациями по уходу за половыми органами. Дочку не беспокоят, мочеиспускание не затруднено

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете фото синехия прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила, посмотрите , пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Ольга, начните мазать овестином два раза в день и аккуратно разводить массажными движениями. Так делать 14 дней
Клиент
Илона Альбертовна, как рекомендуете далее осуществлять уход, во избежании рецидивов? Подмываю только водой , памперс не использую
Акушер, Гинеколог
Ольга, Вы на это никак не повлияете
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, синехия ни в коем случае нельзя разводить механическим путем
Используйте овестин 2 раза в день (мазать тонким слоем на область спаек) в течение 14 дне, допустимо использование овестина до 21 дней
После лечения избегайте покраснений, подмывайте ребенка утром и вечером простой водой.
Дети с отягощенным аллергоанамнезом больше подверженны образованию синехия, исключите аллергены из рациона, сократите прием сладкого
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, как далее ухаживать , чтоб не появлялось , нужно ли мазать вульву маслом? Ребёнок без подгузника , мою только водой, но все равно появились они, хотелось бы избежать рецидивов, аллергий нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
В данном возрасте уровень эстрогена низкий, а синехии это гипоэстрогенное состояние
С возрастом уровень эстрогена будет увеличиваться и синехии больше не будут образовываться
А так достаточно только подмывать, маслом мазать не стоит так как масло образует пленку и кожа не дышит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Рекомендации по лечению и ведению. такие:
- наносите гель Катеджель, ждете минут 15. И очень аккуратно подушечками больших пальцев растягиваете (не разрываете) синехии.
- после наносите Овестин крем. Все проделываете 14 - 21 день
Затем Конрактубекс раз в сутки 14 дней.
Для интимной гигиены достаточно использовать воду.
Убрать на время терапии влажные салфетки и моющие средства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Обрабатывайте вульву овестином 2 раза в день тонким слоем 2 недели, синехии разойдутся сами, подмывать просто водой, ничем обрабатывать дополнительно не надо. По мере роста синехии перестанут образовываться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно обрабатывать область вульвы Овестин / 2 раза в день

Подмывайте малышку обычной водой без применения косметических средств