Цистит у ребенка?

Добрый вечер! Ребенку 8 лет.Жалуется на боль когда писает , в конце видимо капелька крови есть,начала давать канефрон стало полегче , но ночью говорит сильно больно стало что проснулась , крови сейчас не видно . Что нужно добавить к канефрону? Это цистит ? Узи и анализ мочи прикрепила

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, цистит. Воспалительный процесс по анализу мочи. Добавьте к канефрону - фурагин 25 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Обильное питьё, не менее 30 мл/кг/сут. Контроль общего анализа мочи после лечения. Канефрон принимать длительно, по 1 драже или по 25 капель 3 раза в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, а соли в анализе это из за цистита ?
Или нужно сделать узи почек ?

Нет, обычно при недостатке употребления жидкости. УЗИ почек, мочевого пузыря выполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, это после лечения ?

Не принципиально, можно и сейчас, можно и после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, мочевого мы только сегодня делали , я его прикрепляла

Да, посмотрела, по мочевому всё нормально.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Помимо Канефрон Н необходимо обязательно добавить Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
При болях день-два Нурофен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать