После анастезии (укола) на нёбе светлое пятно
Здравствуйте ! Делала себе зуб,5 сверху, оказались корни очень длинные,и анастезия,которую вводили с помощью укола,не подействовала. Суть в том,что на месте укола сначала образовался синяк,болел,а сейчас на месте синяка появилось гладкое светлое образование, которое болит (так же,как и когда был только синяк). Не могу понять,что это,просто заживающий синяк,рана, или что то хуже
Здравствуйте! Судя по всему у вас образовалась постинъекционная гематома, которая перешла в стадию заживления. Местно на десну наносить бальзам Асепта 3-4 раза в день. Он обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Можно делать ванночки с отваром ромашки и корой дуба. Через несколько дней слизистая регенерирует и все заживёт.