Возможность заражения мышиной лихорадкой

Здравствуйте! Поели с дочкой семечки, пачка лежала в доме в деревне открытая. Потом только заметила что внутри много поломанных семечек или погрызанных. Могли залезть мыши. Теперь переживаю. Возможно ли заразиться мышиной лихорадкой?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Да, есть небольшие риски заражения. Наблюдайте за общим состоянием в течение 45 дней, если появится лихорадка 38-39 С без других симптомов, обратитесь к врачу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в таком случае есть риск ГЛПС, экстренной профилактики нет, вам нужно наблюдать за состоянием 45 дней, при повышении температуры обратиться к врачу с указанием на этот факт

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в пакетик забирались мыши, то риск заражения есть. Правда только в том случае, если в вашем регионе диагностируют эту инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Минимальный риск заражения есть. Инкубационный период 45 дней. При появлении симптомов ОРВИ необходимо будет обратиться к врачу