Консультация гинеколога /

Посев на микрофлору — вопрос №1381937

Добрый день! Посмотрите пожалуйста мой результат посева на микрофлору. Это молочница у меня? Беременность 18 недель. Какое лечение мне показано? Очень это опасно? Результат прикладываю скриншот во вложении.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да - это кандида (молочница).
А жалобы у Вас какие?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Из жалоб только жжение после того как в туалет схожу.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда можно однократно поставить вагинально свечу Залаин или проставить свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище.

А общий анализ мочи в норме?
Жжет не в уретре?
Клиент
Елена, может и в уретре. Общий анализ сдавала 27 апреля. Все в норме было, только кетоновые тела 4. На следующей неделе заново сдаю.
Клиент
Елена, загрузила результат ОАМ во вложение
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, результаты ОАМ у Вас хорошие, только есть небольшое повышение кетоновых тел.
Если после повторной сдачи общего анализа мочи, положение дел с кетоновыми телами останется прежним, то Вам нужно будет сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности питания (употребление большого количества белковой пищи накануне), длительного периода голодания или недостаточного питьевого режима.

По поводу лечения кандиды рекомендации прежние.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу признаки молочницы. Лечение нужно только при наличии жалоб. Они у Вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Да, это Кандида, а вызывает она молочницу. Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений творожистых- лечение не нужно. Кандида - условный патоген , который есть во влагалище всех женщин и была у вас всегда. Никакого негативного воздействия на малыша не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Из жалоб только жжение после того как в туалет схожу. Зуда и выделений нет. Но неприятное прям ощущение как схожу.
Акушер, Гинеколог
Подскажите, пожалуйста, вы жжение постоянно ощущаете ? Или после ПА, например? Во влагалище или больше в месте уретры, или на слизистой снаружи вообще?
Акушер
Добрый день. Да, это кандидоз(молочница) . При наличии жалоб (зуд,жжение)- Св клотримазол по 1 св на ночь 7 дней,вагинально.
Обязательно пересдайте ОАМ, если в нем повторно обнаружатся кетоновые тела- контроль уровня глюкозы крови. Легкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!В бак.посеве выделена кандида(молочница).Если у Вас есть жалобы, рекомендую Вам проставить свечи Пимафуцин по 1 на ночь вагинально 6 дней.