Почему врачи не хотят снимать диагноз Бронхиальная астма?
Здравствуйте мне в 8-9 лет ставили диагноз Бронхиальная астма потом с 12 лет (а мне сейчас 28) я больше не обращался в больницу так-как не было никаких проявлений болезни сейчас хочу снять диагноз взял у терапевта направление сдал все анализы по анализам полностью здоров но пульмонолог не хочет снимать как быть?
Здравствуйте. Если нет приступов более 5 лет, вы можете настаивать на снятии диагноза. Обратитесь на пульмокомиссию по месту жительства, к главному специалисту пр пульмонологии в вашем регионе.
Екатерина, А к вам можно придти?
Екатерина, Меня по направлению отправили в 15 поликлиннику на фадеева там отказали, я пошёл сам платно в Середавина там врач даже отказался разговаривать со мной
А вот как раз в Середавина есть пульмокомиссия по средам. Я могу написать заключение- нет данных за Бронхиальную астму, если вас устроит данная формулировка. А вам зачем принципиально именно снятие диагноза?
Екатерина, Хочу поменять категорию годности в военном билете
Екатерина, Как попасть на эту пульмокомиссию?
Звоните в Середавина, просите записать на пульмокомиссию, нужно направление от врача по ОМС или спросите - сколько стоит платно.
Екатерина, Когда я туда позвонил меня направили в консультативную поликлинику к пульмонологу этот врач даже разговаривать не стала даже после того как я показал все анализы
Возможно что-то в анализах. ФВД, ОАК, ФГ ОГК норма?
Екатерина, Я только кровь сдавал и ФВД делал больше терапевт ничего не назначал но по этим анализам здоров в 15 больнице пульмонолог посмотрела говорит по анализам все хорошо но так-как в детстве ставили я снять не могу
Екатерина, И флюрография тоже нормальная
Принятый ответ
ОАК и ФВД с пробой надо, если норма, ремиссия более 5 лет, можно отменять диагноз.