Консультация акушера /

Рост хгч. — вопрос №1509098

Добрый день, беспокоит рост хгч, посмотрите пожалуйста:
01.08 - 9 (инвитро)
03.08 - 30 (инвитро)
07.08 - 82,9 (кдл)
11.08 - 174 (хеликс)
12.08 - 204 (инвитро)
Хороший ли прирост??
Последние месячные 07.07.
ПА были только в период с 21.07 по 24.07.
Ранее ПА отсутствовали.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вот когда вы сдаете анализ в одной клинике, прирост хороший. В разных клиниках прирост показывает несколько замедленный. Последний прирост за 1 сутки вообще не оценивают.
С таким ХГЧ через неделю надо смотреть УЗИ. Должно появиться плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, по последнему результату понимаю, что если бы сдавала также в инвитро значения не сильно бы отличались.
К сожалению не получилось в одном месте сдать.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Последний результат у вас спустя только сутки. А гормоны же не в компьютере. Они в человеке и не растут строго по прямой, а двигаются рывками. Поэтому и оцениваем через 2 суток, а не через сутки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Диана, здравствуйте!
В идеале конечно сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории. Потому что по началу прирост был хороший, когда сдавали в инвитро. Дальше пошли разные лаборатории - прирост как будто хуже, но сложно это интерпретировать.
Сдайте ещё пару раз в одном месте
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, по последнему результату думаю, что если бы сдавала также в инвитро результаты не сильно бы отличались.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Диана, последний результат мы не можем в принципе оценивать. Каждый день ХГЧ не сдаётся. Нужен интервал минимум в 2-3 суток , что бы судить об адекватности прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хороший прирост, говорящий о прогрессирующей беременности.
Больше хгч сдавать не нужно. Следующий этап - подтвердить маточную беременность.
Для этого нужно пройти узи через неделю-полторы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.
На узи записана на 30 августа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост последний плохой , вам нужно сдавать хгч в одной и той же лаборатории, чтобы информативными были , сдавайте в динамике каждые 48 часов в ИНВИТРО
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдавать в одной лаборатории , тогда динамика будет более понятна . По динамике из инвитро беременность хорошо развивается . Сдавайте там