Беременность

Здравствуйте, последние месячные были с 14 по 19 июня, цикл 28 дней. 4 июля положительный тест на беременность. 7.07 сдала хгч - 146, потом 10.07.-518. Нормальный ли прирост? И когда можно делать узи? Ещё беспокоит вопрос с 19 по 21 июня болела ангиной и пила антибиотики азитромицин, могло ли повлиять?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Прирост хороший, продолжайте сдавать и при результате ХГЧ выше 1500 можно уже идти на узи, плодное яйцо будет видно в полости матки.
Азитромицин не повлиял, не переживайте! На тот момент фолликул только начал зреть, а препарат уже выводился из организма.

Екатерина Сергеевна, а через сколько теперь сдавать хгч?

12.07

Екатерина Сергеевна, сдала 12.07 хгч -1222
Есть ли смысл сдавать хгч ещё раз?

Здравствуйте! Отличный результат, теперь можно идти на узи , и отслеживать развитие беременности по узи. Хгч уже можно не сдавать .

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, начались боли внизу живота и переодически тошнит. Что делать в этом случае?

Но-шпа 2т при болях (до 6 таблеток в день), и можно на ночь папаверин свечи ректально (в задний проход).
Тошнота может быть связана с голодом, поэтому старайтесь не делать большие промежутки между приемом пищи, обязательны перекусы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост хороший.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5-6 недель от первого дня месячных.
Рекомендую повторить хгч ещё один раз.
Азитромицин разрешен на любом сроке беременности.
Не влияет на развитие эмбриона

Екатерина Сергеевна, а если вчера был хгч 516, есть ли смысл делать узи сегодня?

Рекомендую после выходных сделать УЗИ

Есть ли смысл сдавать хгч ещё раз?

Нет

Это вариант нормы в первом триместре.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ ,дальше отслеживайте, как ХГЧ от 1500 будет, можно на УЗИ сходить

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас хороший, плодное яйцо определяется в полости матки при ХГЧ >1500 МЕ. Азитромицин никак не повлияет на беременность, не волнуйтесь.