Почему задержка месячных.
Здравствуйте.Был незащищённый половой акт 22 июля,дата овуляции 27,подскажите, возможна ли беременность, уже пошёл 3 день задержки .Делала один тест, в первый день задержки, отрицательный. Может ли это быть просто сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч по крови- он достоверно даст ответ о наличии/отсутствии беременности.
Маловероятно, но вероятность беременности существует. До 7 дней задержка может быть физиологической. Если по хгч беременности нет, а менструации нет спустя 7 дней задержки- необходимо делать узи омт, разбираться с причиной.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Да, вполне возможно, что это просто сбой. Но учитывая незащищённый половой акт, все возможно. Понаблюдайте пока что, если задержка будет более 7-10 дней, то лучше сдать кровь на ХГЧ - это даст более доставленный ответ
Здравствуйте. До 10 дней задержка может быть в норме. Влияют и стресс, орви, прием препаратов, смена климата, физическая нагрузка . Но, учитывая незащищенный ПА, информативен будет анализ крови на хгч
Здравствуйте! Юлия, не болели , антибиотики не пили , стрессов , акклиматизации не было ?
Чтобы исключить или подтвердить беременность лучше сдать кровь на ХГЧ гормон