Сыпь на ноге у ребёнка

Здравствуйте. Сейчас находимся в Черногории, большие проблемы с врачами. Подскажите, что делать? С неделю у ребёнка выступила сыпь на ноге. Сказал не сразу. Сыпь чешется. Два дня даю цитрин и мажу тридерм.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Алексеевич, к сожалению, я не смогу купить здесь эту мазь, тк она производства Россия. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь импортное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Алексеевич, и ещё вопрос) купаться в море можно?

Здравствуйте.
На фотографии похоже на пузырьки - если они есть, то это может быть герпес.
Если их нет, то за счет такого скопления - могут ли быть это укусы?
Тридерм хорошо, продолжайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лев Станиславович, здравствуйте. Не могу понять, есть ли пузырики(((( сделала ещё пару фото, сейчас загружу, посмотрите, пожалуйста. Комары тут есть, но странно как-то для их укусов, больше никто на ум не приходит(((

Посмотрите вечером внимательно на наличие в кровати домашних клопов.

Здравствуйте, Мария
Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, 11 лет

Принятый ответ

Купите в аптеке цикапласт в5 бальзам ля рош позе 3-4 раза в день 5-7 дней
Купаться пока не надо
Пусть подсохнут

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи и на герпес и на укусы.
Жжение, болезненности нет?
Контакт с ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Есть зуд, больше ничего. Ветрянкой болели, ребёнку 11 лет.

Сделаем так, тридерм и цетрин оставим на 3 дня и посмотрим реакцию
Расскажите через 3 дня как дела.
Днём можно подмазывать La Roche-Posay Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Берантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, вы имели в виду Бепантен?

Прошу прощения, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, прошу прощения, уточнить хочу, не могу понять, бальзам ля Рош цикопласт в5- это один препарат? Или несколько?

Это один препарат от компании La Roche-Posay.

Принятый ответ

Ничего страшного нет, спрашивайте