Андрофлор скрин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в норме ли анализ андрофлор скрин. Заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры умеренно нарушен (Преобладают условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?

Галина Александровна, жалоб никаких. Назначил андролог, так как планируем беременность.

Понятно. Лечение не требуется. Спермограмму сдавали?

Галина Александровна, да все уже сдано. Все в норме. Спасибо большое за ответ.

Вам необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

Принятый ответ

Добрый вечер.А что у Вас по результатам Фемофлор?Вообщем-то у мужчины то,что обнаружено-ваша флора .Если у Вас и у партнера жалоб нет,лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ в норме. Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?