Резус-конфликт

Здравствуйте, у меня отрицательный резус, у мужа положительный, во время первой беременности и после родов не сделала иммуноглобулин, не знала тогда о нем. Ребенок родился положительный. Можно ли планировать вторую беременность и можно ли сейчас сделать иммуноглобулин или что-то для предотвращения резус-конфликта? Или большой риск и беременеть не стоит?

Неи
28 лет

Здравствуйте.
Беременности ничего не препятствует.
В 28-30 недель введут антирезус анти Д иммуноглобулин.(если до этого показаний не будет)