Консультация педиатра /

Расшиввровка анализа крови — вопрос №3058096

Сдавали анализ крови на на иммуноглобулин, у ребенка шершавая попа ножка, и щелчки красные. Есть готовые анализы что с ними не так

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок на данный момент болеет или болел?
Потому что по крови есть признаки воспаления
Высыпания, как давно появились? Ранее не было?
По иммуноглобулину можно предположить, что у ребёнка аллергическая реакция
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами). Ребенок не болел недавно? Или не болеет ли в данный момент?
Повышение Ig E говорит о возможной аллергии, но по одному анализу ее не выставляют, необходимо обратиться у аллергологу и до обследоваться.
Шелушение кожа и покраснение щечек так же может быть признаком атопического дерматита

Клиент
Ребенок температурил 2 дня и чуть сопли, а анализы сильно плохие, или это н критично?
Клиент
А шелушения и а анализ на аллергию связано?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Рекомендую обратиться к педиатру, потому что по анализу крови необходим прием антибиотика
Возможно связаны, так как есть Ig E- зависимый атопический дерматит
можно использовать на места шелушения эмоленты (ля рош, биодерма), так же использовать масло для купания
На кожу лица можно применять крем для детской чувствительной кожи.
Ребенка не беспокоят шелушения и краснота? Не чешет их?
Клиент
Он не чешит
Клиент
А анализы очень плохие и чем это черевато?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Особо ничего плохого в анализах нет, просто нужен прием антибиотиков, на их фоне анализы нормализуются
У ребенка нет признаков орви? Как он себя чувствует?
Педиатр
Здравствуйте
Болеет ли в настоящее время ребёнок? По крови высокие лейкоциты, лейкоцитарный сдвиг- повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, что говорит о бактериальной инфекции.
IgE общий повышен, что может говорить о аллергической реакции.
Но меня все же тревожит общий анализ крови, необходим очный осмотр педиатра.
Клиент
А что именно критично в крови?
Клиент
Были у педиатра все хорошо
Клиент
У ребенка вчера была температура 38
Педиатр
Здравствуйте!
По результату ОАК - признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов и нейтрофилов). Как себя чувствует ребёнок? Активный ли?
По данным иммуноглобулина предположительно можно сказать об аллергической природе высыпаний. Можно фото сыпи?
Клиент
Ребенок активный
Клиент
А анализы сильно плохие критичные?
Педиатр
Лейкоцитоз выраженный.
С целью диагностики так же наиболее информативным будет биохимический анализ крови + СРБ (показатель, отвечающий за воспаление), а так же ОАМ(так как инфекция может скрываться в мочевыводящих путях).
Но если ребёнок активный, аппетит сохранён и его ничего не беспокоит, то особого лечения пока не требуется, так как анализы мы не лечим, лечим ребёнка.
Требуется очный осмотр педиатра для исключения инфекции.
Педиатр
Что касается кожных покровов, необходимо выявить причину появления высыпаний. Так как частыми триггерами служат сладости и молочные продукты, старайтесь соблюдать диету с их исключением. Необходимо понять, как давно появились высыпания и вспомнить, может что-то новое было в питании, использовали новые моющие средства и др?
В таких случаях, с описанными высыпаниями, могу порекомендовать увлажнение кожи с использованием эмолентов, масло для купания.
Необходим очный осмотр педиатра и аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Если ребёнок сейчас болеет то нужен очны осмотр врача решать вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Пока продолжать симптоматическое лечение

По поводу IgE то он повышен это может говорить об аллергии нужен очный осмотр аллерголога ,что бы дообследовать ребёнка
Клиент
А это сил но плохие анализы или при такой инфекци нормально
Педиатр
По анализу лейкоцитов очень много и остальные отклонеяни тоже свидетельствуют об остром воспалительном процессе
Лучше обратится в больницу на очны осмотр что бы послушали ребёнка
Педиатр
Здравствуйте! В анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, снижены лимфоциты. Такое повышение говорит о том, что у ребёнка имеется бактериальная инфекция.

Также есть признаки латентного дефицита железа, но такое возможно на фоне инфекции. После выздоровления в таких случаях рекомендуем повторить анализ крови и если будут снижены эритроцитарные индексы, то необходимо будет сдать кровь на ферритин.

Отмечается также повышение IgE, что говорит об аллергическом процессе. По поводу его повышения нужна консультация аллерголога.

На данный момент нужен очный осмотр педиатра и подбор антибиотика.
Клиент
Что значит бактериальная инфекция?
Клиент
Также есть признаки латентного дефицита железа, и это что
Педиатр
В организме ребенка имеется какая-то бактерия, которая вызывает заболевание.
Сейчас есть какие-то жалобы?
Педиатр
Латентный дефицит это скрытый дефицит (то есть не хватка) железа в организе