Вопрос по вакцинации
Добрый день уважаемые доктора! У меня вопрос по прививкам.Помогите разобраться.Ребенку 2.5 г из прививок бцж, корь, краснуха, паротит.Вакцинацию раньше не проводила из за сильного дерматита.АКДС ставить не хочу в т.ч и импортную т.к боюсь последствий после прививки( много случаев среди знакомых )Какие прививки с хорошей переносимостью могу сделать без акдс ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Петаксим прекрасно переносится!
Иммунитет от дифтерии и столбняка, коклюша, полиомиелита нужен ребёнку.
Гепатит В делается трехкратно по схеме 0-1-6
никакой реакции не даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вместо акдс вы можете поставить Пентаксим , очень хорошо переносится
Также необходимо сделать пневмококковую вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сделать прививку АКДС, можно поставить Пентаксим, либо Инфанрикс. Вакцины переносятся детьми хорошо, иммунитет формируется против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита.
Также необходимо сделать вакцинацию от гепатита В 3х кратно.
Превенар, либо Пневмо23 однократно
Марина Олеговна, превинар можно в нашем возрасте ? Или гекса до 2х лет?
Марина Олеговна, извиняюсь инфанрикс?
Инфанрикс можно до 7 лет ставить, Превенар с 2х лет можно и нужно, ставим однократно
Марина Олеговна, инфанрикс или инфанрикс гекса?
Гекса только до 2х лет, неправильно вас поняла. Обычный Инфанрикс до 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
привика от дифтерии, столбныка и коклюша, полиомиелита очень важна для детей, вель всегда есть риск пораниться, с возможным загрязнением и заражением столбняков, сейчас очень много заражения коклюшем, при котором у детей возникает жуткий спастический кашель со рвотой, который не поддается лечению и длится до 6 месяцев, без остановки, а полиомиелит эт инвалидизирующее заболевание нервной системы.
Вакцины Пентаксим и Инфанрикс гекса хорошо переносятся, возможные поствакцинальные реакции не имееют осложнений и легко лечатся, чего нельзя сказать при заражении данными инфекциями.
Также желательно вакцинировать ребенка от ветряной оспы (варилрикс), менингококковой инфекции (менактра), кишечного гепатита А (хаврикс) и гепатита В, если не вакцинированы при рождении, пневмококковой инфекции.
Принятый ответ
Добрый день
Из прививок у вас нет гепатита В еще, ставится трёхкратно.
Также от пневмококковой инфекции- по возрасту 1 доза
Вместо АКДС, можно использовать пентаксим с ослабленным коклюшным компонентом
Здравствуйте, вам нужно сделать прививку АКДС, но можно поставить Пентаксим, она легче переносится
Здравствуйте Яна, вместо АКДС можете поставить пентаксим очень хорошо переносится.
Далее гепатит В трехкратно.
Превенар.
Будьте здоровы!