Расшифровка анализа
Добрый день .помогите расшифровать анализ,педиатр назначила антибиотик ,(симптомы :заложен нос ,кашель,насморка нет !,горло красное температура 38,5.)мы его пропили 5 дней ,а на седьмой день началась сыпь (крапивница)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, смотрю файл. Какие препараты ребёнку назначены? На сколько дней назначен антибиотик?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.Ребёнку 2 года назначен антибиотик 5 дней азитромицин 4мл,стодаль,оксифрин ,бак -сет беби ,нурофен и ингалипт
анализ не четкий и мелкий, не читается
Михаил Николаевич, пересняла сейчас новый
посмотрел, увеличение моноцитов, что свидетельствует о вирусной инфекции.
Михаил Николаевич, вирус это насморк ?!,у нас даже чеха не было ,нос заложен только
и так может протекать вирусная инфекция с заложенностью носа.
Михаил Николаевич, так что нам делать сейчас с сыпью?,стоит завтра пересдать анализ?я думала это аллергия на антибиотик
рекомендую орошать сыпь антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ повторно, фото мутное. И какой возраст ребенка?
Марина Олеговна, Ребёнку 2 года назначен антибиотик 5 дней азитромицин 4мл,стодаль,оксифрин ,бак -сет беби ,нурофен и ингалипт.анализ пересняла
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, поэтому назначение антибиотика оправдано.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, да беспокоит на седьмой день болезни началась крапивница (на ножках в виде укуса от крапивы ),быстро исчезла ,после зертека,а сейчас сыпь мелкая красная ,чешется …сыть то исчезнет то появится ,в основном на затылке ,за ушами на лбу немного ,на сгибе локтевом одной !!!руки и на плечах .чешется сильно ,когда ребёнок спит сыпи нет .Нос так и заложен еще немного !,насморка небыло и не чихали даже.
Необходимо продолжить приём антигистаминных препаратов, по типу Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день, курс 7 - 10 дней, Полисорб 3 раза в день, 10-14 дней. На участки, где сильный зуд наносим Фенистил гель 3 раза в день, либо Неотанин 3 раза в день.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Марина Олеговна, мы зертек уже пропили в течении болезни ,правда по 10 капель 2 раза .
Сейчас нам поменяли на фенестил по 20 капель 2 раза .ребёнку 2 года вес 15 кг
Дозу вам большую назначили, что Зиртек, что Фенистил.
На ваш вес Фенистил по 10 капель 3 раза в день, либо по 15 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепиие, пожалуйста, читаемое фото анализа и фото сыпи.
Какой возраст ребёнка?
Температура нормализовалась при появлении сыпи?
Ангелина Альбертовна, Ребёнку 2 года назначен антибиотик 5 дней азитромицин 4мл,стодаль,оксифрин ,бак -сет беби ,нурофен и ингалипт.температура была до сыпи ,сейчас крапивница на затылке ,лоб,локтевой сгиб,плечи ,чешется сильно
Лечение продолжайте, по анализу признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен.
От крапивницы- зодак по 7 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста более читабельную фотографию.
Вижу только соэ 12.
Какой антибиотик принимали?
Анастасия Георгиевна, Ребёнку 2 года назначен антибиотик 5 дней азитромицин 4мл,стодаль,оксифрин ,бак -сет беби ,нурофен и ингалипт
По оак вирусно- бактериальная инфекция.
Сохраняются элементы сыпи на теле ?
Анастасия Георгиевна, да на седьмой день сыпь ,локализация затылок лоб за ушами и плечи,сегодня перешло на лицо.Это может быть краснуха?
Уберите стодаль- гомеопатическое средство. Может вызывать аллергич реакцию.
Антигистаминное продолжить и также адсорбент : полисорб, энтеросгель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не видно
Получше качество сделайте