Простатит, Кальцинаты
Два месяца назад делал трузи простаты, выявлены кальцынаты застойные в предстательной железе.прописали простоплант, пью 1,5 мес, результата нету. Только чаще начал обострятся простатит.в основном тонкая струя мочи.боли справа от лобка, по ночам не встаю , блеклости оргазма нету, утренняя эрекция есть. До приема простопланта простатит обострялся из за сигарет и алкоголя, но я уже из исключил как 2 месяца. Работа сидячая, бак посев с забором простаты делал все впрядке. Есть ли смысл принимать простоплант дальше по 1 т/в сутки , ведь от него результата нету только началось обострятся чаще ? Принимал витапрост очень хорошо помогал , струя была в норме да и чувствовал себя лучше Действует простоплант,витапрост, цистон, на уменьшения кальцинатов ? Так же в последние время отмечается при долгом нахождение сидя ,Легкое жжение в области паха(в области уретры ) , во время мочеспускания не жжет и после тоже.
Здравствуйте. Кальцинаты в простате образуются в результате нарушения физических свойств мочи, в результате заброса мочи в простату. Также кальцинаты могут образовываться, например, если половая жизнь не регулярная, бывают прерванные половые акты или при позыве на мочеиспускание, нет возможности опорожнить мочевой пузырь и приходится долго удерживать мочу в мочевом пузыре. Сказать точно от чего конкретно образуются - нельзя. Старайтесь избегать этих факторов.
Учитывая, что есть проблемы со струёй, то начать принимать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Простоплант можно не принимать. Можно курсом свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее продолжить витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если анализ будет с воспалением, то потребуется добавить антибиотик. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина Александровна, а чувство жжения в уретре при долгом положение сидя чем вызвано ?
Может быть и за счёт воспаления, может от солевого состава мочи, после мочеиспусканий.
Галина Александровна, и последний вопрос , для чего нужно пить алфупрост?
Если витапрост дает в принципе те же самые действия
Принятый ответ
Это разные препараты. В комплексе будет лучше эффект.