Хроническая боль в шее

Здравствуйте! В августе 2020 года заболела, а точнее -- в один день буквально проснулась с ощущением сковывающего спазма. С тех пор -- хроническая боль, переходящая в мигрень. Зависит от того, сколько провожу времени за работой, за компьютером. Сейчас проходила лечение (лист с назначением прикрепляю), впервые на какой-то период практически ушла боль в шее. Потом лечение пришлось прервать из-за работы. Постепенно всё вернулось обратно. Вновь прохожу то же лечение, но при этом сегодня начинает болеть голова, похоже, что начинается мигрень. Подскажите, какой препарат можно принять оо мигрени, при условии, что сегодня мне сделали укол Тиноксикама?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем обычно купируете приступы мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Игоревна, я принимаю Брал, но где-то прочитала, что совместно с Тиноксикамом нежелательно. И брал помогает не всегда, только если успеваю принять при самых первых ощущениях боли.

Примите Суматриптан 50 мг в начале приступа головной боли.

Вы проходили МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

МРТ головы делала -- всё в норме. УЗИ сосудов шеи сейчас не найти, но делала неоднократно с момента боли. В сонных артериях разная скорость крови. Говорили, что идёт спазм. Я не знаю, правильно ли я объясняю. Объясняю, как помню. И УЗИ сосудов головы отдельно делала -- определили извитость сосудов в области правого виска. Тогда сказали, что это тоже проблема с шеей.

От вазоспазма что-то принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Конкретно слова вазоспазм -- не было в заключении. То есть ничего не назначали в связи с этим. С самими сосудами говорили, что всё в порядке. А разной скорости крови -- тоже говорили, что ничего страшного, разная, но в пределах нормы, поэтому нет, ничего

Вообще нет вариантов прикрепить исследование? Так очень сложно что-то дельное рекомендовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Пентоксифилин нельзя при мигрени, он её провоцирует как и любой сосудистый. При мигрени суматриптан эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите, а два эти препарата совместимы вообще? Если в один день и капельница Пентокстфилина и таблетка препарата от мигрени была.

Совместимы, но пентоксифилин провоцирует мигрень

Принятый ответ

Здрасивуйте, какое лечение сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Капельницы Пентокстфилин. Повторно уже. Было сделано 10, но с разрывом в последний месяц

Вообще при мигрени его не желательно, может провоцировать приступы, а какое обследование проходили? Какой ферритин? Стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина? !Мрт головного мозга и сосудов головы проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При мигрени хорошо помогает Номигрен,в начале приступа принять одну таблетку.