Консультация инфекциониста /

Анализы на энцефалит — вопрос №150971

Помогите разобраться с анализами сданными после укуса клеща укус был три недели назад
Anti-TBE Ig M -0.11
Anti-TBE Ig G 0.00
Результат сомнительный.что это значит клещ был заражённый?или надо переслать анализы

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Ольга, прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходим анализ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Был ли исследован клещ, делали ли прививки, иммуноглобулин, жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Павел, нет клеща выкинули.результаты анализа прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Клеща исследовали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет клеща выкинули
Инфекционист, Гепатолог
Это отрицательный результат, посмотрите внимательно. На таком сроке риска нет, ничего больше не требуется. Вы здоровы, живите спокойно и не переживайте.
Клиент
Павел, а что значит 0.11?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
По анализу у вас отрицательный результат
Инфекционист, Гепатолог
Это погрешности измерений, для вас значение до 0,8 отрицательный результат.
Фтизиатр
Здравствуйте, Карина. Результат анализа нормальный. Количественное определение отрицательное. Полуколичественное тоже отрицательное. Никаких сомнений быть не должно. Вы здоровы. Не волнуйтесь.
Фтизиатр
0,11 меньше, чем 0,8, так что все отрицательное. Не переживайте.
Уролог, Андролог
Результат по анализу отрицательный. Вам переживать больше не стоит. Принимать какие либо препараты смысла нет. Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! по результатам приведенного анализа антител к клещевому энцефалиту у Вас нет.
Принятый ответ
Хирург
Карина, здравствуйте !
Можете не беспокоится , клещевым энцефалитом Вы не заражены !
Результат Anti-TBE Ig M -0.11, - это соответствует нормальному референтному значению !
Для более ясного представления привожу Вам всю шкалу референтных значений Anti-TBE Ig M -0.11 .
Референсные значения (вариант нормы):
Параметр Референсные значения Единицы измерения
Anti-TBE IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к вирусу клещевого энцефалита)
Менее 0.8 - не обнаружено;
от 0.8 до 1.1 - сомнительный результат;
от 1.1 - обнаружено
Как идите, результат до 0,8 (а у Вас , - всего 0, 11 ; в 7 раз ниже допустимой нормы !) Вашему результату далеко !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, подскажите через две недели после укуса на месте укуса выскочил прыщ внутри как рисовое зёрнышко.да и тянущие боли в руке присутствуют
Хирург
Укус был в какую область руки (плечо, предплечье , кисть ) ? Нельзя прикрепить фото ?
Клиент
Яков, рука возле запастья
Педиатр
Здесь все отрицательно. Не переживайте.
Инфекционист
Здравствуйте. Ваши анализы в пределах нормальных значений, включая анализы на клещевой энцефалит. Отрицательные результаты не гарантируют отсутствие инфицирование болезнью Лайма. Пока не пройдет инкубационный период болезни Лайма - это 1 месяц - следите за появлением покраснения на месте укуса или на другом участке тела.
Принятый ответ
Хирург
Воспаление выражено не сильно, гноя там не вижу !
Лечение :
- ОБРАБОТКА МЕСТА УКУСА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ;
- НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ НАКЛАДЫВАТЬ ПОВЯЗКУ С ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ , 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 5 - 7 ДНЕЙ !
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте пересдавать не требуется заболевания нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрыы день. Если Вы не проводили профилактику антибиотиками, то следите за состоянием до 4х недель. Кровь сейчас отрицательная. Здоровья Вам!