Форсига, непереносимость галвус-мет

Заменили галвус-мет 1000*2р(пил с 2009г.) на форсигу из-за непереносимости галвусмет(боли в сердце, отягощенный по ССЗ, стентирование, ИБС, ГБ, Сн 2ф.к, форсигу пью месяц, глюкоза стала снижаться до 5,9 ммоль/л вечером, появляются боли в сердце, 2 дня не пью форсигу-сахар-утро 7,7,ч/з 2ч.-7,3,вечер-8,0.Можно мне отменить форсигу?

ОИМ 2001г.,ИБС,стенокардия напряжения, ГБ, Сн 2фк,стентирование 2015г.,2023г.(оч.высокий СС риск) СД 2
73 года

Здравствуйте! С учётом наличия отягощенного анамнеза по сердечно-сосудистой системе, я бы не рекомендовала отмену форсиги.