Консультация гинеколога /

Есть ли шанс забеременеть? — вопрос №1509822

Добрый день! Решила пройти обследование, так как уже больше года не могу забеременеть. Врач отправил на УЗИ и сдать гормоны щитовидной железы. В результатах УЗИ написали: "Еденичные фолликулы до 4 мм. Обеднение фолликулярного аппарата обоих яичников". После этого направили сдавать кровь на Амг. Сегодня пришёл результат 0,92. Остальных анализов пока нет. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременеть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! АМГ у вас неплохой, шанс на беременность есть. Вам необходимо сдать дополнительно кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ со 2 по 5 день менструального цикла и прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. Также выполнить УЗИ органов малого таза, примерно,на 18 день менструального цикла, чтобы отследить овуляцию, формируется ли доминантный фолликул.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, менструации регулярные? С таким АМГ шансы на беременность неплохие. Чтобы судить о функции яичников, мало УЗ-признаков. Выполните анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла
Клиент
Наталья Александровна, да, регулярный
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте эти гормоны, они покажут полную картину
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ не совсем низкий, шанс есть. Спермограмму с МАR-тестом делали? Проходимость маточных труб! Нужно ещё сдать кровь со 2-5д.м.ц. на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте ! Этот результат АМГ не высокий, шансы есть, но с обследованием тянуть не надо, дабы исключить остальные причины.
Муж обследован? Спермограмма? Проходимость труб у Вас проверяли? Были ли беременности в анамнезе? Гинекологические операции?
Клиент
Марина Сергеевна, да муж обследование. Прикрепила результаты. Проходимость труб не проверяли. Первая беременность протекала нормально. Из операций, был аборт.
Гинеколог, Репродуктолог
По узи тоже уменьшение фол аппарата((
Забеременеть самой можно, и возможно Вам не пригодятся дальнейшие советы.
Но все же иногда бывает по другому, и лучше женщину предупредить, чем она пытается забеременеть самостоятельно несколько лет, а потом приходя к репродуктологу овариальный резерв уже истощён и к сожалению, кроме донорских яйцеклеток предложить ничего нельзя ??‍♀️
Планируйте беременность в течении пол года, но и рекомендую параллельно сдать гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА, ТТГ, Т4, проверить проходимость труб.
Спермограмма хорошая.

Пусть у Вас все получится ✨?❤️
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в течении полгода не наступит беременность, вы должны обратиться к репродуктологу, живите активной половой жизнью, отслеживать овуляцию с 10го дня цикла по узи