Мягкая шейка матки
Здравствуйте. Беременность 35.5 недель. На последнем УЗИ длину матки поставили 29 мм. Гинеколог смотрел на кресле, говорит шейка мягкая. Надо ли паниковать и ложиться в стационар? Насколько всё серьёзно? Роды первые
Здравствуйте. Отличная созревающая шейка, она и должна размягчаться по периферии. Длинная. У вас почти доношенный срок, зачем паниковать, все в соответствии со сроком гестации
Наталья Александровна, я переживаю потому что меня пугают стационаром, что нужно ложиться
Вам не показана госпитализация. У вас все в полном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Никуда ложится не нужно. Ближе к доношенному сроку шейка начинает созревать- менять свой наклон, становится мягче. Однако говорить, что скоро начнутся роды на основании этого вообще некорректно. Тем более у вас хорошая длина шейки для вашего срока и все закрыто .
поэтому не переживайте и спокойно донашивайте беременность.
Анастасия, здравствуйте!
Уже на этом сроке шейка может потихоньку готовиться к родам и размягчаться. По длине она хорошая, не беспокойтесь