После еды опухает возле уха

Здравствуйте! У мужа после еды иногда образуется припухлость возле левого уха ( перед мочкой и в области сустава), видна асимметрия лица, есть чувство напряжения в этой области, если разминать эту область, слышится и чувствуется под пальцами хруст , ощущается руками, что эта область стала плотнее. Через какое- то время это проходит (не более часа), если разминать проходит быстрее.И ничего не беспокоит, никакого уплотнения не пальпируется. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы очень напоминают артрит височно-нижнечелюстного сустава. Для очного осмотра нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или хирургу стоматологу, скорее всего назначат рентгенографию или КТ височно-нижнечелюстного сустава или всей челюсти, по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала Вам надо обратиться на прием в хирургу стоматологу.
При необходимости назначит рентгенографию сустава или КТ его.
И если явной патологии со стороны сустава нет, то возможно понадобится осмотр гнатолога.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с данной проблемой к гнатологу, врачу который занимается проблемами височнонижнечелюстного сустава, но начать можно со стоматолога хирурга. При необходимости будет назначен рентген или кт сустава.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Описанные Вами симптомы связаны с нестабильностью капсульно-связочного аппарата височно-нижнечелюстного сустава вероятнее всего на фоне артрозо-артрита. Проходящее уплотнение это подвывих, который самопроизвольно разрешается.
Рекомендую Вам сделать мскт височно-нижнечелюстного сустава и обратиться к члх или гнатологу очно.
Временные меры : т. Найзилат 1т2р.д 10дн
Местно кетонал гель 2р.д
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы похожи на воспаление височно-нижнечелюстного сустава! Вам необходимо сделать кт сустава и очно обратиться к челюстно-лицевому хирургу! Пока на область суставов можно прикладывать мазь Вишневского в качестве компрессов на ночь!