Консультация терапевта /

Гидраденит? — вопрос №2443738

Здравствуйте! Очень долго ходила в платье в жарком помещении, область подмышечной впадины натирало. На следующее утро дискомфорт и болезненность в области подмышки, с краснотой как при прыщике. Внутри уплотнение. Думаю , что гидраденит. Чем можно наносить на эту область? Фото под разным светом прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по фото тяжело рассмотреть покраснение ( если не красное то это увеличенный лимфатический узел) если же красное то гидраденит.
Обработайте антисептиком по типу Мирамистина или Хлоргексидина.
И примите порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дней . При необходимости УЗИ подмышечной зоны + консультация хирурга.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По фотографии похоже на увеличенный лимфатический узел, местно обрабатывать антисептиками (хлоргексидин) и можно наносить противовоспалительную мазь (ибупрофен, кетопрофен, возможно есть в домашней аптечке другая). Несколько дней. Если не будет улучшения пройти узи лимфатических узлов подмышечной впадины.
С уважением ?
Принятый ответ

Клиент
Мне кажется, все таки прыщ… сегодня небольшое покраснение в области выхода протока, как будто созревает потихоньку
Пульмонолог, Терапевт
Греть нельзя, давить тоже.
Наносите лучше левомиколь 2 раза в день.
Клиент
Левомеколь под повязку?
Пульмонолог, Терапевт
Если одежда вытирать не будет, можно нет. А так под повязку, на 1 час.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую Левомеколь мазь - это комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойной и кишечной палочек). Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется. УЗИ образования. Это может быть воспалён лимфоузел или воспалительное поражение потовых желез - гидраденит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, обрабатывать любым антисептиком, даже мирамистином можно. И наносить левомиколь 2 раза в день.
Если же не будет никакой динамике - сделайте узи, чтобы исключить, что это не лимфоузел.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как себя чувствуйте ? Жалобы сохраняются ?