Красное пятно после укуса
Добрый день! 4 ре дня назад почувствовали небольшой укус или что то и начало чесаться немного! Через три дня пятно стало во всю ногу, зудит, чешется и горячее и плотное! Пьём зодакс мажем акридерм, ничего не помогает! Температуры нет! Август на клеща не похоже и пятно при боррелиозе, раньше никак аллергичпских реакций не было на укусы!
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на боррелиоз. Через 1мес от укуса нужно слать IgM IgG Borrelia burgdorferi
Пока наносите Фуцикорт крем 2-3 р/д, внутрь продолжайте антигистаминные
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Уверена, это не борелиоз, другое насекомое укусило. Обрабатывайте фукорцином 2-3 р/д, внутрь Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Можете в качестве антигистаминного препарата попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают. Соблюдайте питьевой режим из расчета 2-2.5 литра воды в сутки, так быстрее выведется аллерген.
Антигистаминный препарат нужно принимать 2 недели минимум.
Местно попробуйте крем Комфодерм м2 2 раза в день на 10-14 дней.
Если улучшения через 2-3 дня не будет, то обратитесь за помощью очно.