Сыпь на верхнем веке

Появилась белая сыпь на верхнем веке во внутреннем уголке глаза. Под сыпью немного красное и как будто раздражение. Щиплет и горит, особенно когда дотрагиваешься. До этого никогда подобных проблем не было.

Проблемы желочным
37 лет

Николай, здравствуйте! Перед появлением сыпи тоже жгло и горело? Сыпь похожа на герпетическую, начните валацикловир по 0,5 2 р./сутки либо ацикловир 0,2 5 р./сутки на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, щипать начало только с появлением сыпи, до этого ничего не было.

В любом случае, невозможно исключить простой герпес века, начните курс противовирусной терапии и обратитесь к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Напоминает микрокисты сальных желез но,как правило,они не имеют столь выраженных субъективных ощущений.Вполне возможно раздраженный дерматит либо герпес(снимок не позволяет уточнить суть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, если это дерматит, чем его можно лечить?

Имеет смысл использовать цинковую мазь+мазь гидрокортизоновую(это поможет снять воспалительный процесс).Очный осмотр поможет определить суть проблемы.

Здравствуйте. Герпес века. Лечение таб Ацикловир 200 по 1 табл 5 раз в день курс 10 дней, мазь Ацикловир 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Фото не передает нормально картины
Необходим очный осмотр врача и точная постановка диагноза
Если есть пузырьки - это герпес
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- панавир гель 2 раза в день 10 дней
Если это кисты сальных желез - удаление у косметолога

Принятый ответ

Николай,здравствуйте
На сколько мне позволяет оценить фото,на нем милиумы,краснота-это раздражение
Рекомендую :
-1% гидроксизоновую мазь 2-3 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, милиумы могут так много за один раз появиться?

Николай,да ,могут.
Но их мазь не уберет(она уберут воспаление)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть офтальмогерпес.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно. Т.к лечение гормональными мазями может ухудшить состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию и фото( мало четкости) это герпес.
Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: ацикловир крем2- 3 р в день, 5 дней.
Важно:
Не мочить очаг.
Наблюдение у дерматолога или офтальмолога очно для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, скажите а можно мазать обычной мазью ацикловир, или только 3% глазной можно?

Да, На кожу можно, 5 %.
Глазная для слизистых.

Здравствуйте, возможно это герпес . Приложите более четкое фото