А разгар болезни какое средство можно начать пить?
Здравствуйте. Вторые сутки болит горло, кашель, температура до 38 поднимается. Принимаю по 2 таблетки парацетамола 2 раза в день. Брызгаю Тантум Верде 2 раза и Мирамистин почти каждый час. Скажите пожалуйста, если сейчас начать принимать Циклоферон ( всегда хорошо мне помогал) или Кагоцел это ускорит выздоровление или облегчит состояние?
Здравствуйте. Конечно, чем быстрее начнёте лечение, тем лучше
Добрый день. Парацетамол принимать только если будет температура выше 38 - 38.5 и выше. Можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно начать иммуномодулирующее (виферон свечки). Циклоферон мне лично не очень нравится в плане эффекта, я бы не советовала. Тем более, кагоцел.