Прикорм,введение кусочков
Доброго времени суток.ребенку 8.5 месяцев.с 4.5 месяцев введён прикорм.кушает овощные пюре,фруктовые пюре,каши(гречка,рис,пшеничная,мультизлак,кукурузная,овсянка)банан,творог.ребенок на ив.начала вводить картофельное пюре, ребёнок отказывается его кушать.так же пробовала вводить суп,отказывается,закрывает рот,капризничает.как не пропустить момент введения кусочков и разнообразить немного меню?мясо пробовала вводить сначала баночное,ребёнок начинает давиться,потом делала мясное пюре сама с овощами история повторяеься,либо давится ,либо капризничает,либо все вместе. Как приучить ребёнка к кусочкам и остальным продуктам? П.с.все пюре от которых отказывается и давится,откладываю на месяц,через месяц пробую вводить заново.пищевой интерес присутствует огромный,на данный момент 7 зубов.спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, введение нового продукта может занять какое-то время. Просто пробуйте и пробуйте, и рано или поздно он начнет есть. По ложечке каждый день предлагайте